Все новости
Образование
24 Июня 2021, 13:40

В Башкирии 49 школьников написали ЕГЭ на 100 баллов

По итогам всех прошедших экзаменов пока что насчитывается 49 100-бальных работ.

По итогам всех прошедших экзаменов пока что насчитывается 49 100-бальных работ.
Большее количество 100-бальников по русскому языку, 22 школьника по республике написали на максимально возможный высокий бал. Это выпускники из Гафурийского, Ишимбайского, Туймазинского, Учалинского, Уфимского, Чекмагушевского, Янаульского районов, из Советского, Кировского, Октябрьского и Орджоникидзевского районов города Уфы, из городов Октябрьский, Стерлитамак и Нефтекамск, а также ГБОУ БРГИ №1 им. Р. Гарипова.
На втором месте в списке учебных предметов, по которому школьники получили 100 баллов – химия. Здесь следует отметить Дюртюлинский, Ишимбайский, Бураевский, Чекмагушевский, Бакалинский, Мишкинский, Альшеевский, Давлекановский, Кармаскалинский, Туймазинский, Буздякский районы, Кировский район города Уфы, а также ГБОУ БРГИ №1 им. Р. Гарипова.
Третье место занимает география. Семь выпускников республики набрали самую высокую оценку по этому предмету. Это учащиеся из Аскинского, Бакалинского, Абзелиловского районов, из города Белорецк, а также из ГБОУ БРГИ №1 им. Р. Гарипова.
Среди стобальников есть два школьника, которые отлично знают литературу. Живут они в Мечетлинском районе и в городе Благовещенск.
Отметим, в Калтасинском районе, чтобы попасть в список стобальников, выпускнице Краснохолмской СОШ №3 Светлане Мадиевой помешал лишь один недостающий балл. По химии она написала ЕГЭ на 99 баллов.
Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: