Все новости
Образование
10 Августа 2021, 14:35

Педагоги Башкирии соберутся на традиционное августовское совещание

В этом году основная тематика педагогического форума  -  «Воспитание и социализация детей и молодежи в информационную эпоху».

Педагоги Башкирии соберутся на традиционное августовское совещание
Педагоги Башкирии соберутся на традиционное августовское совещание

В эти дни в Уфе проходит традиционное республиканское августовское совещание по образованию. В этом году основной тематикой педагогического форума стало «Воспитание и социализация детей и молодежи в информационную эпоху».

По информации пресс-службы Минобразования республики, в рамках форума запланированы 12 дискуссионных площадок, на которых будут рассмотрены вопросы воспитания в дошкольных образовательных организациях, воспитания и социализации в условиях цифровой трансформации образования, обучающихся с ОВЗ, внедрения обновленных ФГОС общего образования, воспитания в системе среднего профессионального образования, профориентационной работы и многие другие.

Участниками совещаний на дискуссионных площадках станут руководители, специалисты органов местного самоуправления, руководители и методисты муниципальных методических служб, директора, их заместители и педагогические работники образовательных учреждений.

Заключительным мероприятием педсовета станет пленарное заседание, которое состоится 13 августа в Конгресс-холле «Торатау». В нем планируется участие представителей федеральных и республиканских органов исполнительной власти, заместителей глав администраций муниципальных образований, руководителей образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Башкортостан, представителей общественных организаций, СМИ и других почетных гостей.

Дискуссионные площадки с 9 по 12 августа пройдут в онлайн-режиме с трансляцией на Youtube-канале Министерства образования и науки РБ.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: