Все новости
Образование
1 Сентября 2021, 14:45

Калтасинская земля развивает в детях фантазию, творчество и взгляд на будущее

Августовская педконференция: выставка Дома детского творчества «Радуга» села Краснохолмский.

Калтасинская земля развивает в детях фантазию, творчество и взгляд на будущее
Калтасинская земля развивает в детях фантазию, творчество и взгляд на будущее

Выставка Дома детского творчества «Радуга» на педагогической конференции, прошедшей на прошлой неделе в районном Доме культуры, была представлена в двух направлениях.

Одно направление – хореография. По словам педагога дополнительного образования Людмилы Даниловой, дети   хореографического коллектива этого учреждения ежегодно побеждают на Международных и Всероссийских фестивалях-конкурсах.

Второе направление – художественная лепка из глины. Следует отметить, что игрушки студии «Сказка» ДДТ «Радуга» села Краснохолмский на всех выставках народного прикладного творчества вызывают восхищение посетителей. Невозможно не очароваться этими миниатюрными красивыми персонажами былин, сказок, с любовью вылепленными из глины.

- Каждый ребенок уносит домой частичку нашей любви и горсточку нашей Калтасинской земли, - говорит Людмила Александровна . - Калтасинская земля греет его сердечко и развивает в нем фантазию, творчество и взгляд на будущее.

Надо сказать, есть еще новое направление, которое только-только вводится в работу ДДТ «Радуга» - мягкая игрушка. Они также были представлены на выставке. А почетным гостям мероприятия Людмила Александровна вручила обережные куклы.

- Пусть они вас берегут, - пожелала она. – Пусть дарят вам благополучие и богатство. Будьте богаты душой и физически.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: