Все новости
Образование
5 Октября 2022, 16:10

Любимые воспитатели детского сада «Сказка»

Надежда Радиславовна и Нина Анатольевна найдут «ключик» к каждому ребенку

Любимые воспитатели детского сада «Сказка»
Любимые воспитатели детского сада «Сказка»

Якупова Надежда Радиславовна работает воспитателем в нашем детском саду со дня его открытия.

Педагог с самого раннего возраста  учит детей быть честными, ответственными, дорожить друзьями, воспитывает патриотические чувства к малой Родине.

В настоящее время на попечении Надежды Радиславовны 29 воспитанников подготовительной к школе группы. Обучение грамоте, математике, развитию речи, художественно-эстетическому развитию – и это далеко не все, чему нужно научить будущих первоклассников.

За годы работы в детском саду Надежда Радиславовна, а также её воспитанники участвуют в различных конкурсах, международных выставках, мастер-классах, награждены дипломами и грамотами победителей.

«Работа с детьми очень интересна, они все разные по характеру и нужно к каждому найти свой подход. Воспитателем должен быть человек, который имеет к этому призвание, с детьми работать по принципу «пришел, отработал, ушел и забыл» просто недопустимо. Педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям – необходимые качества для педагога дошкольного образования», - рассказывает о своей профессии Надежда Радиславовна.

С родителями воспитанников у педагога складываются доверительные отношения.

В коллективе детского сада ценят Надежду Радиславовну как требовательного и справедливого специалиста.

* * *

Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам воспитатель Калтасинского детского сада "Сказка" Кузнецова Нина Анатольевна.

Она в профессии не новичок, за годы работы у педагога накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство.

Нина Анатольевна в детском саду трудится уже семнадцать лет. Сегодня она воспитатель средней группы. У неё двадцать девять детей - весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками. Команда большая, что и говорить, но Нина Анатольевна смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша, ведь с ними она с первых дней их пребывания в детском саду.  

В трудовом коллективе дошкольного учреждения Кузнецова Н.А. на хорошем счету, её любят и уважают.

Инициативная, творческий педагог, использующая в работе инновационные методики, методы и приёмы работы с дошкольниками.

Нина Анатольевна имеют высшую квалификационную категорию. Профессиональные знания умело применяет на обучающих и развивающих занятиях с детьми. Активно участвует в педагогической жизни детского сада, всегда стремится к профессиональному росту. В педагогических "копилках" много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Воспитатель постоянно в поиске нового и интересного.

Умело организует педагог и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекает мам и пап в организацию жизнедеятельности группы. Воспитателю удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Любимые воспитатели детского сада «Сказка»
Любимые воспитатели детского сада «Сказка»
Автор:
Читайте нас: