Все новости
Образование
5 Октября 2022, 15:40

Вся гордость учителя в учениках…

Делу образования и воспитания детей посвятила свою жизнь Садикова Ильсеяр Ралифовна

Вся гордость учителя в учениках…
Вся гордость учителя в учениках…

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества.  Коллектив нашей Краснохолмской школы №3 отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам, доверительным отношением с учениками, преданностью любимому делу.

Делу образования и воспитания детей посвятила свою жизнь Садикова Ильсеяр Ралифовна, учитель начальных классов, на сегодняшний день у нее 27 лет педагогического стажа.

Ильсеяр Ралифовна - опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице.

Садикова Ильсеяр Ралифовна окончила 1995 году Бирский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального образования». В 1995-1998 г. работала учителем начальных классов в Лицее №5 города Янаул. Сейчас является одним из сильных и успешных учителей МОБУ Краснохолмская СОШ №3.

Она в совершенстве владеет содержанием предметов и методикой преподавания в начальной школе. На ее уроках осуществляется поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся. В своей работе использует задания развивающего характера, разнообразные приемы активизации мыслительной деятельности обучающихся, что превращает урок в деловое сотрудничество учителя и обучающегося, в увлекательный творческий поиск новых открытий.

Ильсеяр Ралифовна учит детей рассуждать, анализировать, строить обобщения, спорить, доказывать, аргументировано отстаивать свое мнение. Ее дети работают увлеченно, активно, радуясь успехам каждого.

Педагог охотно делится своим мастерством с коллегами. Она проводит открытые уроки, выступает на педагогических советах школы. На протяжении многих лет является заместителем по учебно-воспитательной работе в начальной школе.

Много сил и энергии вкладывает Ильсеяр Ралифовнавв в воспитание младших школьников. Главное в её работе – продуманная система, в которой всё направлено на развитие у детей интеллектуальных способностей, самостоятельности, сплочение детского коллектива, воспитание нравственных начал.

Особое внимание она уделяет работе с родителями детей. Её доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты. Родители уважают Ильсеяр Ралифовну и помогают ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учёбе. 

Учитель активно внедряет инновационные формы работы с детьми. С обучающимися, обладающими высокими учебными возможностями, осуществляет целенаправленную работу, что позволяет развивать их исследовательские навыки, логическое мышление, помогает раскрывать творческий и интеллектуальный потенциал. Об этом свидетельствуют результаты участия в конкурсах, предметных олимпиадах, где ее ученики занимают призовые места не только в районе, но и в республике.

Ильсеяр Ралифовна - это не только чуткий педагог, но и заботливая мама, верная жена. Со своим мужем Айратом Халифовичем воспитывают двух замечательных сыновей и дочь, которые успешно учатся и ведут активную общественную жизнь.

Коллектив МОБУ Краснохолмская СОШ №3.

Автор:
Читайте нас: