Все новости
Образование
8 Декабря 2022, 15:30

Одиннадцатиклассники Калтасинского района написали итоговое сочинение

Более 80 одиннадцатиклассников Калтасинского района писали итоговое сочинение (изложение), успешное написание которого является допуском к государственной итоговой аттестации.

Одиннадцатиклассники Калтасинского района написали итоговое сочинение
Одиннадцатиклассники Калтасинского района написали итоговое сочинение

Вчера, 7 декабря, по всей стране одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение (изложение), успешное написание которого станет допуском к государственной итоговой аттестации.

По официальным данным Калтасинского районного отдела образования, в районе всего 84 учащихся прошли испытания, из них один обучающийся с ограниченными возможностями здоровья. Продолжительность написания итогового сочинения составила 3 часа 55 минут.

Итоговое сочинение по желанию могли написать также и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы, однако такое желание никто не выразил.

В 2022/23 учебном году расширились возможности выбора темы сочинения: каждый комплект включает не пять, а шесть тем — по две темы из каждого раздела банка. Предложенные темы учащиеся узнали непосредственно перед началом сочинения. Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено было иметь при себе какую-либо технику, справочные материалы, заметки, средства хранения и передачи информации и литературные произведения.

Напомним, сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки — 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Фото: МОБУКалтасинская СОШ №2.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: