Все новости
Образование
18 Февраля 2023, 15:07

В Калтасах прошёл зональный семинар-совещание «Новая философия воспитания»

В районном Доме культуры был организован и проведен масштабный форум - зональный семинар-совещание по вопросам воспитания и социализации обучающихся «Новая философия воспитания» с участием спикеров из Уфы.

В Калтасах прошёл зональный семинар-совещание «Новая философия воспитания»
В Калтасах прошёл зональный семинар-совещание «Новая философия воспитания»

17 февраля в районном Доме культуры состоялся масштабный форум - зональный семинар-совещание по вопросам воспитания и социализации обучающихся «Новая философия воспитания». Участниками мероприятия стали муниципальные координаторы проекта «Навигатор детства 2.0», заместители директоров по воспитательной работе и советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями.

Форум собрал более 100 специалистов сферы образования северо-западной зоны Башкирии. Это представители школ, управлений образования г. Нефтекамск, г. Агидель, Бураевского, Краснокамского, Дюртюлинского, Илишевского, Янаульского районов.
Программа семинара-совещания включала работу выставочных площадок, пленарное заседание и работу дискуссионной площадки.

Спикерами мероприятия выступили заведующий сектором отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки РБ Лира Хабибуллина, главный эксперт Федерального Государственного Бюджетного учреждения «Росдетцентр», региональный координатор проекта «Навигаторы детства» РБ Елена Трегубова, и.о. начальника Отдела образования района Альбина Зинурова.
С приветственным словом к участникам заседания обратился управляющий делами администрации Калтасинского района Семён Цедилкин. Он пожелал им плодотворной работы и интересных задумок. В своём выступлении Семён Владимирович отметил, что развитие образования и социализации обучающихся в районе всегда рассматривалось как один из главных приоритетов социально-экономической политики. Поэтому более половины расходов (59,4%) местного бюджета ежегодно приходится на эту сферу.

В ходе семинара были обсуждены актуальные вопросы и проекты в сфере воспитания подрастающего поколения. После пленарной части и обеденного перерыва советники директоров по воспитанию районов-участников совещания поделились с опытом работы, выступили с презентацией лучших практик.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: