Образование
20 Июня 2023, 06:45

В Башкирии создано более 50 площадок для обучения программированию

Более 50 офлайн-курсов для летнего обучения программированию учеников 8-11 классов организованы в Башкортостане по программе "Код будущего" нацпроекта "Цифровая экономика".

В Башкирии создано более 50 площадок для обучения программированиюВ Башкирии создано более 50 площадок для обучения программированию
В Башкирии создано более 50 площадок для обучения программированию

Более 50 офлайн-курсов для летнего обучения программированию учеников 8-11 классов организованы в Башкортостане по программе "Код будущего" нацпроекта "Цифровая экономика". Об этом сообщает, пресс-центр Министерства цифрового развития республики.

Запись на курсы была открыта до 31 мая на портале "Госуслуги". Выбрав регион, можно увидеть все площадки и курсы, на которые можно подать заявление.

С помощью этих бесплатных курсов ребята изучают разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также PHP и JavaScript. Школьники, успешно сдав экзамены, получат сертификат.

Следует отметить, более 330 участников программы "Код будущего" в прошлом году стали победителями и призёрами национальных олимпиад и конкурсов в области информатики, технологий и анализа данных.

Нацпроект "Цифровая экономика" стартовал в 2019 году и направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономической и социальной сферах, создание условий для развития высокотехнологичного бизнеса и повышения конкурентоспособности страны и повышения качества жизни людей.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас