Летом сотрудники Госавтоинспекции района повышенное внимание уделяют профилактической работе с юными участниками дорожного движения. Сотрудники полиции ведут разъяснительную работу среди детей о безопасном поведении на улицах и на дорогах, о том какие опасности ждут их на проезжей части.
Так, в один из солнечных летних дней сотрудники ОГИБДД по Калтасинскому району совместно с воспитанниками детского сада «Сказка» провели пропагандистская акцию «Вежливый водитель». Профилактика и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних – главная задача мероприятия.
В ходе акции инспекторы останавливали транспортные средства и совместно с юными помощниками вели профилактическую беседу о строгом соблюдении всех дорожных правил, вручали тематические буклеты. Также дети наблюдали, как ведут себя водители на дороге, находясь за рулем автомобиля.
Подобные мероприятия детям очень нравятся, они с удовольствием выходят на дорогу с сотрудниками ГИБДД, в ходе чего ребята получают как теоретические знания ПДД, так и практические, которые им пригодятся в дальнейшем.
Т. Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району.