Общество
5 Июля 2019, 07:40

«Живи, дыши» – живет и дышит

«Живи, дыши» – живет и дышит «Мир не без добрых людей» – так гласит народная мудрость. Особенно она актуальна в наши дни.

В век глобализации, когда все мы стремительно куда-то бежим, никто не застрахован от бед. И когда человек чувствует, что есть рядом люди, готовые помочь – это придает силы и уверенность в себе. И мир становится добрее и светлее. Так считает организатор районного общественного благотворительного фонда «Живи, дыши» Валентина Гиздельханова.
– Зачастую только доброта, человеческая поддержка помогает людям одолеть тяжелый недуг, – говорит она. – Именно на это рассчитывают члены общественного благотворительного фонда «Живи, дыши».
По словам Валентины Тимирхановны, не так уж много времени прошло, как был организован благотворительный фонд. Но за это время на счет поступило более 70 тысяч рублей. Из поступивших средств фонд оказал финансовую помощь и поддержку для прохождения лечения Э. Шипаевой (8000 руб.), А. Минязевой (3000 руб.), Кугубаевым (8000 руб.), Петряевой (5000 руб.), Изиляевой (8000 руб.).
Но, к сожалению, возможности фонда очень ограничены. Лечение серьезных болезней требует огромных средств. Как отметила В. Гиздельханова, в настоящее время в финансовой помощи нуждаются Петряева Аделина, ей 4 года, Изиляева Дарина, 6 лет. Обе они страдают тяжелыми недугами. Но как и все дети хотят радоваться жизни. И у них обязательно сбудутся все мечты, если мы окажем им помощь.
P.S. Спасибо всем жителям района, кто протянул руку помощи и внес свой вклад 8 мая на центральной площади райцентра. В этот день фонд благодаря неравнодушным людям пополнился на 2621 рубль. Во время районного Сабантуя на 1032 рубля.
Творить добро может каждый из нас. У фонда «Живи, дыши» есть свой специальный счет в Сбербанке: номер счета 40703810906240003138, ИНН\КПП 0227010001, БИК 048073601.
Записала Е. Акиева
Читайте нас