Общество
19 Июля 2019, 07:13

Обновили надгробный памятник воину-афганцу

Обновили надгробный памятник воину-афганцу

В прошлом 2018 году на своей традиционной встрече в день вывода советских войск из Афганистана воины-интернационалисты, участвовавшие в афганской войне, обратили внимание руководства района на необходимость обновления надгробных памятников и оград на могилах своих погибших товарищей. За ними и мы, родные, ухаживаем, и воины-афганцы приходят, и школьники. Могилы и памятники всегда ухоженные и покрашенные. Но они были установлены еще в 80-ые годы минувшего столетия. Поэтому на фоне нынешних надгробных памятников выглядели несколько сиротливо. Спасибо воинам-афганцам, что обратили на это внимание и походатайствовали перед руководством района об установлении новых памятников и оград. Первым обновили памятник Абдуллину Виталию Тимиртдиновичу на кладбище деревни Качкин-Турай. А недавно, 12 июля, новый памятник и ограда были установлены и на могиле нашего сына Гизатуллина Халиля Хамитовича на кладбище села Краснохолмский.
Мы выражаем огромную благодарность администрации района и лично главе Юрию Минзариповичу Садырову за выделение денежных средств и всем воинам-афганцам, помогавшим при установке памятника. Большое всем родительское спасибо.
С уважением Хамит Гумерович и Раиса Хакимовна Гизатуллины.
с. Краснохолмский.
Читайте нас