На прошлой неделе в администрации района провел выездной прием граждан управляющий Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан Марат Мукминович Латыпов.
ФСС – государственный внебюджетный фонд, осуществляющий обязательное социальное страхование от производственного травматизма. Страховщики – юридические лица, использующие в своей деятельности труд наемных работников. Фонд производит выплаты при несчастных случаях на производстве, в случае болезни, при декретном отпуске. Также на ФСС государством возложена обязанность обеспечения инвалидов средствами реабилитации, санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан, финансирования выплат пособий неработающим гражданам по уходу за детьми до полутора лет.
На прием к управляющему Регионального отделения фонда записались и пришли семь человек. В основном вопросы касались получения ортопедических протезов инвалидами и санаторного лечения. Марат Мукминович давал разъяснения, а некоторым обещал помочь в решении проблемы. Все поднимаемые посетителями вопросы были им взяты на заметку.
На приеме граждан приняли участие заместитель главы администрации района Е.А. Алексеева, ведущий специалист филиала Регионального отделения ФСС по нашему району Л.Б. Сатаева, главный врач ЦРБ Р.В. Зарипов и председатель районного совета ветеранов Е.И. Ильчигулов.