Все новости
Общество
8 Сентября 2019, 14:45

На избирательном участке №2202 в деревне Нижний Качмаш голосуют жители четырех деревень

На избирательном участке №2202 в деревне Нижний Качмаш голосуют жители четырех деревень В списках для голосовая – 464 избирателя.

На избирательном участке №2202 в деревне Нижний Качмаш, разместившимся в фойе местной школы голосуют жители четырех деревень: Нижний Качмаш, Аткуль, Буралы и Барсуки. Участок открылся в 7.00 часов утра.


В списках для голосовая – 464 избирателя. Первым по традиции проголосовал председатель УИК Владислав Тимиргалиевич Конокбаев. К 11 часам утра на участке уже проголосовало более 100 избирателей. Большинство из них из деревень Буралы и Барсуки. Их привезли к 10 часа на школьном автобусе. К 12 часам привезут жителей деревни Аткуль. График работы автобусов был определен заранее и о нем все жители названых деревень были ознакомлены.


Сегодня, наряду с выбором Главы республики, жители Нижнекачмашевского сельского поселения выбирают также депутатов местного Совета. На участке 2202 проходят выборы по 6 округам. На депутатские мандаты претендуют 12 кандидатов.


За порядком следят полицейские
На избирательном участке в деревне Нижний Качмаш за общественным порядком следят двое полицейских. Это за.начальника-начальник следственного отделения ОМВД по Калтасинскому району Юнир Курматуллин и оперуполномоченный УНК Ринат Камалов из Уфы.


- В помощь нашим сотрудникам направлены полицейские из столицы республики, - говорит Юнир Ханимзянович. - На каждом избирательном участке района дежурят по два полицейских - один местный, один прикомандированный. Мы следим чисто за общественным порядком. В ход голосования полицейские не в праве вмешиваться. На нашем участке пока все спокойно, Голосование проходит без каких-либо эксцессов.

Читайте нас: