С 1 октября текущего года владельцы единой транспортной карты «Алга» в Уфе в течение часа могут без переплат пересаживаться с автобусов ГУП
«Башавтотранс» РБ на электротранспорт (трамвай, троллейбус) и наоборот.
Стоимость второй поездки в таком случае будет нулевой. Возможность предоставляется пассажирам в рамках часового тарифа, внедряемого Гострансом РБ для тех, кто передвигается по городу с пересадками. Напомним, новый часовой тариф введен на автобусах ГУП «Башавтотранс» РБ с 1 сентября по всему региону.
Новой услугой воспользовались уже несколько десятков тысяч горожан. Настройка терминалов, установленных в автобусах, трамваях и троллейбусах, позволяет отслеживать время совершения поездки. Если между первой, второй и последующими поездками прошло менее 60 минут, применяет для этой
карты скидки от тарифа поездки.