Торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состоялось в конференц-зале районного Дома культуры с. Калтасы. Церемония прошла за круглым столом в присутствии главы администрации района Юрия Минзариповича Садырова и представителей сельских поселений, откуда родом новоселы.
К “виновникам” торжества со словами напутствия обратился Юрий Садыров.
– В преддверии большого праздника, Дня Республики, мы вручаем вам ключи от ваших квартир, - сказал глава администрации. – Пускай они будут ключами в новую, самостоятельную и светлую жизнь. Пусть с сегодняшнего дня в ваших домах всегда будет тепло и радостно. Пусть в ваших домах сбываются самые светлые надежды, мечты и желания, звучит детский смех и не будет горя...
После вручения ключей беседа шла уже за чашкой чая. Александра Мусаева от имени брата Ирдубаева Алексея и Валтиева Марина выразили слова благодарности в первую очередь своим опекунам, главе администрации района, отделу опеки и попечительства района за поддержку, за помощь, за такой большой подарок перед праздником.
– Очень радостно, что мы получили квартиру, – делится своими впечатлениями студентка третьего курса Казанского государственного энергетического университета Марина Валтиева. – Теперь есть свой маленький уголок, где будем жить, где нас будут ждать. Это очень здорово.
В этот день ключи от новых квартир получили восемь счастливчиков. Конечно же, не так все быстро получается. Однако радует то, что федеральная программа действует в нашем районе уже много лет. В прошлом году ключи от квартир получили 11 детей-сирот. На сегодняшний день восемь квартир в с. Краснохолмский были приобретены на средства, выделенные из республиканского бюджета.
В этом же году обладателями долгожданных квадратных метров должны стать еще трое ребят. Для них тоже будут использовать средства из федерального бюджета. С новосельем, дорогие друзья!