Уже много лет редакция районной газеты «Калтасинская заря» каждую подписную кампанию дарит своим подписчикам подарки. Вернее, разыгрывает их среди тех, кто предоставил подписные квитанции. В недавно прошедшем розыгрыше главный приз – подарочный сертификат на сумму 5000 рублей от торговой компании «Орион» - среди подписчиков газеты на русском языке выиграла Гайнуллина Татьяна Геннадьевна из села Калтасы. С ней мы знакомили наших читателей в позапрошлом номере. Вместе с ней такой же сертификат выиграла и подписчик марийской газеты «Калтаса ужара», жительница деревни Бабаево Ибакаева Зинаида Михайловна.
Она ветеран педагогического труда, 37 лет стажа. В трудовой книге у нее только одна запись: учитель начальных классов Бабаевской СОШ. Сегодня она на заслуженном отдыхе. Но для всех Зинаида Михайловна остается учителем и наставником. Всю свою душевную теплоту наша подписчица подарила детям. Через ее сердце прошли сотни детей. Для многих она стала не только первой учительницей, но и второй мамой. Именно такому человеку и улыбнулась удача на розыгрыше.
- О том, что выиграла главный приз, узнала даже не из газеты, - говорит Зинаида Ибакаева. – В магазине продавщица рассказала. Оказывается, ее супруг участвовал на розыгрыше. Сначала не поверила, думала, что шутит. Конечно же, очень обрадовалась.
В розыгрыше призов наша подписчица участвует не в первый раз, только главный приз выигрывает впервые. По ее словам, на удачу всегда надеялась и в этот раз тоже. Обладательница главного приза газеты «Калтаса ужара» всю свою жизнь выписывает «районку» на марийском языке.
- Я марийка, - с гордостью говорит наш верный читатель. – Поэтому подписываюсь на «Калтаса ужару». Ну, как без «районки» жить? Просто невозможно без местных новостей. Да, цена на газету растет, но мы с супругом представить не можем, что газеты не будет в почтовом ящике. Очень рада, что выиграла сертификат – такой хороший подарок. Спасибо редакции за проведение традиционной акции, пусть будет больше интересных и позитивных тем, добрых новостей.
Кстати, супруг Зинаиды Михайловны Григорий Александрович тоже ветеран педагогического труда. До заслуженного отдыха и даже после прививал, и все еще прививает любовь к родному марийскому языку. Следует отметить, в этой семье всегда были преданы родному языку и берегли ее. Вот и внучка Влада, которая приехала к бабушке и дедушке на выходные, взяла в руки «Калтаса ужару». Хотя половину прочитанного не может понять, но все же начало есть. ЕА это залог того, что марийский язык будет жить и в дальнейшем в этой семье.
P.S. Когда мы встречались с Зинаидой Михайловной, она еще не определилась, что приобрести на подарочный сертификат от торговой компании «Орион». Но на время верстки газеты узнали, добавив к сертификату деньги, купили они с супругом бензопилу STIHL. С чем мы их от души поздравляем.