«Это должен быть продуманный документ, где предусмотрено как достучаться до пожилых, как их мотивировать, мы будем им помогать и как будем наказывать. Важно объяснить, что мы вводим карантин исключительно для них, потому что они — наиболее уязвимая к инфекции часть населения», — отметил он.
Также руководитель республики добавил, что, возможно, карантин для людей старше 65 лет будет введен по всей республике. Таких людей в регионе в настоящее время — 545 тысяч.