Общество
8 Апреля 2020, 16:00

Ускользает день от меня…

Вот и начался второй месяц весны… Той поры, когда меньше всего хочется сидеть в четырех стенах. А хочется вечерами больше времени проводить на свежем воздухе и любоваться весенними закатами.

Вот и начался второй месяц весны… Той поры, когда меньше всего хочется сидеть в четырех стенах. А хочется вечерами больше времени проводить на свежем воздухе и любоваться весенними закатами.
Тем невероятно красивейшим зрелищем, когда солнце прощается с еще одним днем. В этот момент оно бывает таким большим, багряно-красным, о-очень красивым. И оно совсем не ослепляет глаза как днем. Кажется, будто ему тоже чуточку грустно, поэтому оно старается дарить мне последние теплые лучи. Для меня это время суток является самым романтичным, я бы сказала даже чуточку волшебным.
Солнце подсвечивает облака снизу, оттого они становятся розоватыми. Красиво и в то же время волнующе. Я люблю смотреть на закат. В конце каждого рабочего дня там сверху «живописец» дарит мне картины. Кто-то скажет, мазня-мазней. Нет, вы просто не понимаете природу. На самом деле этот «сказочный творец» каждый день дарит нам разные рисунки, и каждый не похож на тот, что был вчера. Вдумайтесь только, яркий миг вечерней зари длится совсем недолго, но запомнить его хочется навсегда. Почему? Потому что с последними лучами догорает еще один день. Навсегда… Его уже не вернуть… Каким бы он ни был: удачным или неудачным – уходит в прошлое и мой день.
Смотрю на закат, а на лице у меня появляется улыбка, нежная и мечтательная. Солнце исчезает за линией горизонта. Он кажется таким мягким. Оранжево-красный цвет потихоньку потухает, ускользает от меня. Ну и пускай. Пусть солнце прощается, пусть уходит мой день, но это не беда. Ведь именно этот закат открывает мне дверь в тихую ночь. А там уже утро, и придет рассвет…
Читайте нас