«22 июня ровно в 4 часа нам объявили, что началась война»... Сегодня в нашей стране отмечают скорбную дату начала Великой Отечественной войны. Прошло уже 79 лет. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь с благодарностью обращается к тем, кто встал на защиту Отечества в 1941-м суровом и трагическом году. Во всех уголках нашей страны в этот день будут вспоминать тех, кто ушел на фронт и не вернулся, кто сражался и принес Победу.
И в нашем районе сегодняшнее утро началось с акции «Свеча памяти», организованной комитетом по делам молодежи и подростковым клубом «Центр». И прошла она офлайн, т.е.не удаленно, не в Интернете, а непосредственно на месте и с участие людей.
Ровно к 4 часам утра молодежная группа активистов "Молодой Гвардии" и волонтеров вместе со своим руководителем Э.Б. Мурсакаевым пришли на мемориал Славы в селе Калтасы. Они ставили зажженные свечи к мемориальной стене, к подножию памятников Героям Советского Союза, из свечей сложили роковую дату «1941». Минутой молчания отдали дань уважения всем погибшим в годы войны.