Все новости
Общество
5 Октября 2021, 09:25

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года

О готовности республики к её проведению доложил руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года
Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдёт Всероссийская перепись населения. О готовности республики к её проведению доложил руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.

Акрам Ганиев отметил, что датой, по отношению к которой собираются характеристики каждого человека, остаётся 1 октября 2021 года. В связи с тем, что население находится в непрерывном движении, органы статистики уже собрали сведения о тех лицах, которые до 15 октября могут изменить своё территориальное размещение. С особым вниманием предстоит вести учёт родившихся и умерших. Так, всех умерших после 1 октября необходимо переписать, а все родившиеся после этой даты не подлежат учёту в ходе переписи.

В Башкортостане подготовили штат переписчиков, в том числе с учётом резерва. Среди подобранных кандидатов – 84,5 процента вакцинированных от коронавируса. Во время переписи всех их обеспечат необходимыми средствами индивидуальной защиты.

На переписных участках будут ежедневно проводить уборку, проветривать помещения, строго контролировать соблюдение социальной дистанции и других противоэпидемических мер.

В целом, по словам Акрама Ганиева, Башкортостан к переписи готов. Её первые оперативные итоги республика получит уже в декабре 2021 года.

Автор:
Читайте нас: