Все новости
Общество
8 Октября 2021, 16:03

Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана

Орденами, званиями и почётными грамотами отметили профессиональные достижения 64 работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей экономики региона.

Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана
Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана

8 октября в преддверии Дня Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями и почётными грамотами отметили профессиональные достижения 64 работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей экономики региона.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар, хөрмәтле коллегалар!

Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня в преддверии Дня Республики мы проводим большое награждение. Хотим отдать дань уважения каждому из вас и сказать слова огромной благодарности.

В этом зале собрались представители самых разных профессий. Во многом благодаря вашему труду Башкортостан успешно развивается, уверенно смотрит вперёд, занимает высокие строчки в разных рейтингах.

Каждый из вас – гордость нашей республики. Я признателен рабочим, аграриям, труженикам, руководителям предприятий, организаций, которых мы сегодня чествуем. Спасибо нашим учёным, педагогам, врачам, деятелям культуры, спортсменам. Вы заслужили самые тёплые слова.

Сегодня мы награждаем профессора Уфимского государственного авиационного технического университета Барыя Галеевича Ильясова. Почти 60 лет он занимается развитием информационных и робототехнических систем. Барый Галеевич –  автор десятков учебников и монографий, признанный авторитет в отечественной и мировой науке. Под его руководством подготовлено 55 кандидатов и 19 докторов наук.

Хочу также от души поблагодарить другого нашего видного учёного Бориса Николаевича Мастобаева, который внёс значительный вклад в развитие нефтегазовой науки. Под его руководством подготовлены 22 кандидата наук.

Сегодня мы также чествуем директора Благовещенского психоневрологического интерната Айдара Айратовича Аюпова. Почти 30 лет вы, уважаемый Айдар Айратович, трудитесь здесь и многое делаете для того, чтобы повысить качество лечебного процесса в интернате. Знаю, что в следующем году вы планируете открыть спальный корпус на 80 мест для маломобильных подопечных. Мы будем помогать. Спасибо за эту добрую, хорошую инициативу!

Хочу также сказать спасибо начальнику управления Пенсионного фонда России в Караидельском районе Назифу Рифгатовичу Хайдарову. Вы проявили себя грамотным и эффективным руководителем, организовали цифровизацию работы управления. И теперь жители могут быстро получить важные для себя услуги в электронном виде.

Приятно также сегодня награждать врача-педиатра Альфию Загитовну Богданову. Многие годы вы достойно выполняете миссию врача. Ответственно занимаетесь просветительской и патронажной работой. В течение 25 лет на вашем участке не было ни одного случая детской смертности.

Уважаемые друзья!

О каждом из вас можно сказать много тёплых и добрых слов. Потому что именно вы делаете Башкортостан таким, какой он есть, стараетесь, чтобы людям жилось ещё лучше.

Ещё раз всех вас благодарю. Желаю крепкого здоровья, добра, благополучия и мира вашим домам.

Позвольте перейти к вручению государственных наград.

(Церемония награждения. Список награждённых)

День Республики мы отмечаем с хорошим настроением. Хоть на улице не слишком солнечно, у меня в душе светит солнце.

Потому что я твёрдо знаю, что республика набирает очень хорошие обороты. Мы все живём очень дружно, понимаем друг друга, хотим работать, развиваться. Вместе мы делаем много хороших дел. Всё это в том числе благодаря вам, людям труда, которые, несмотря ни на что, просто делают свою работу, достигают необычайных успехов, прославляют родной Башкортостан.

Ещё раз поздравляю с наступающим праздником! Хорошего вам настроения. И берегите себя.

Автор:
Читайте нас: