Все новости
Общество
29 Декабря 2021, 14:17

Краснохолмские школьницы стали победителями детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»

Детский республиканский проект «Письмо Деду Морозу» реализуется «Общественным фондом развития города Уфа» с 2003 года. Проект направлен на возрождение движения детской благотворительности, поощрение юных жителей Республики Башкортостан, совершающих достойные поступки и делающих полезные и добрые дела для людей и места, в котором они живут.

Краснохолмские школьницы стали победителями детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»
Краснохолмские школьницы стали победителями детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»

Детский республиканский проект «Письмо Деду Морозу» реализуется «Общественным фондом развития города Уфа» с 2003 года. Целью проекта является возрождение движения детской благотворительности, поощрение юных жителей Республики Башкортостан, совершающих достойные поступки и делающих полезные и добрые дела для людей и места, в котором они живут.

Ежегодно в проекте участвуют ребята в возрасте от 3 до 15 лет. По условиям проекта участники должны написать письмо Деду Морозу, в котором они рассказывают о том, какие добрые дела они делали в течение всего года. Также для каждой возрастной группы детей (3-6 лет, 7-10 лет, 11-15 лет) предусмотрено специальное задание от Секретной службы Деда Мороза. Свои письма вместе с выполненными заданиями ребята отправляют Почтой России или по электронной почте в Штаб Деда Мороза.

Секретная Служба Деда Мороза регистрирует, читает и оценивает поступившие письма. По итогам конкурса, авторы наиболее социально значимых дел – победители проекта – получают приглашения на Рождественскую елку Деда Мороза в Уфе.

В 2021 году победителями стали 148 ребят из всех уголков республики.

Ученица Краснохолмской школы N1 Китаева Вероника и ученицы Краснохолмской школы N2 Кильметовы Дарья и Анна стали победителями этого проекта.

Представление проходило 26 декабря на сцене Городского Дворца Культуры г.Уфа. Шикарные декорации, костюмы, красочные танцевальные номера, зажигательные песни, герои мультфильмов подарили детям отличное настроение и ощущение праздника. Все победители получили грамоты и новогодние подарки.

Поздравляем девочек и желаем дальнейших творческих успехов и побед во всех начинаниях! Пусть с каждым годом добрых дел становится все больше и не утрачивается вера в Деда Мороза!

Автор:
Читайте нас: