Все новости
Общество
29 Сентября 2022, 08:47

В Калтасинском районе угнали автомобиль прямо из автосервиса

Парню грозит до пяти лет лишения свободы

Ночью, 24 сентября 2022 года, инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Калтасинскому району в селе Краснохолмский была замечена «Лада Нива», выезжавшая с территории АЗС. Водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке и прибавил газу. Через 5 км, после непродолжительной погони в направлении деревни Куразово, автомобиль был остановлен.

В ходе разбирательства установлено, что «Нива» была угнана из автосервиса села Калтасы. Угонщиком оказался 19-летний работник этого автосервиса, он со своим напарником по цеху, после употребления горячительных напитков, решили покататься по району. Молодой человек водительских прав не имел, к тому же находился в состоянии опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не имея прав управления транспортным средством, не пристегнутый ремень безопасности, а также за отсутствие при себе регистрационных документов на транспорт. Суд назначил ему 10 суток административного ареста. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Автор:БашДТП
Читайте нас: