Все новости
Общество
26 Января 2023, 12:51

В Калтасинском районе пройдет профилактический рейд "Пешеход"

Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят нарушению ПДД пешеходами

Как сообщили в Госавтоинспекции Калтасинского района, с 27 по 31 января 2023 года пройдет оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход».

"В ходе мероприятия будут проведены рейды с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения пешими участниками дорожного движения и водителями транспортных средств", - сказали в ведомстве.

При этом отмечается, что особое внимание будет уделяться нарушениям правил перехода проезжей части, отсутствию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Также без внимания не останутся и водители транспортных средств. Сотрудники дорожной полиции будут следить за предоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

"Пешеходы! Не пренебрегайте собственной безопасностью, будьте внимательны и осторожны. И помните, только абсолютное соблюдение требований Правил дорожного движения и повышенное внимание могут стать залогом вашей безопасности на дороге. Берегите себя и жизнь окружающих!", - очередной раз напоминают стражи порядка на дорогах.

Автор:Алексей Валтиев
Читайте нас: