Все новости
Общество
31 Мая 2023, 14:40

Владимиру Путину представили проект уфимского «Арт-Квадрата»

Президент России Владимир Путин посетил выставку «Развитие креативной экономики в России» и общался с представителями креативных индустрий.

Владимиру Путину представили проект уфимского «Арт-Квадрата»
Владимиру Путину представили проект уфимского «Арт-Квадрата»

Президент России Владимир Путин посетил выставку «Развитие креативной экономики в России» и общался с представителями креативных индустрий. Он ознакомился с презентацией проекта «Арт-Квадрат» от руководителя Рима Бикмаева и выразил интерес к помощи государства в поддержке креативных пространств. Владимир Путин также был приглашен Римом Бикмаевым посетить «Арт-Квадрат» во время своего следующего визита в Уфу.

На выставке были представлены различные области российских креативных индустрий, такие как одежда, обувь, ювелирные украшения, народные промыслы, развлекательный контент, технологические устройства и туристические возможности регионов.

Проект «Арт-Квадрат» расположен в исторической части Уфы и является центром культурной жизни, магазинами и шоурумами, кафе и ремесленными мастерскими. Проект отметил свое 6-летие и получил высокую оценку экспертов в области культуры и искусства, урбанизма и туризма.

Руководитель проекта Рим Бикмаев планирует повышать качество мероприятий и делать их регулярными, включая ежегодный фестиваль уличных театров.

Автор:Елена Акиева
Читайте нас: