Все новости
Общество
6 Июня 2023, 13:36

В Калтасинском районе участились кражи

С 29 мая по 5 июня в полицию поступило 77 сообщений о преступлениях и происшествиях, сообщает отдел МВД Росси по Калтасинскому району. Среди обратившихся увеличилось количество заявлений о кражах

В Калтасинском районе участились кражи
В Калтасинском районе участились кражи

С 29 мая по 5 июня в полицию поступило 77 сообщений о преступлениях и происшествиях, сообщает отдел МВД Росси по Калтасинскому району. Среди обратившихся увеличилось количество заявлений о кражах.

29 мая с заявлением обратился 24-летний житель деревни Сазово о том, что с его украденной банковской карты неизвестный снял более 20 тысяч рублей. Сотрудниками полиции лицо, совершившее кражу, установлено: им оказался 22–летний односельчанин заявителя. Деньги возвращены владельцу. Проводится доследственная проверка. 

31 мая с заявлением обратился 61–летний житель деревни Киебак о том, что ночью с летней кухни путем среза похитили кабель, 10 метров кабеля держака, 22 метра самодельной переноски. Сотрудниками полиции лицо, совершившее кражу, установлено: им оказался ранее судимый 46-летний житель той же деревни. Назначена оценка похищенного имущества, после которой будет принято процессуальное решение.

1 июня с заявлением обратился начальник одной из организаций Калтасинского района о том, что на производственной базе в селе Краснохолмский неизвестные лица похищают металлические заборы.  В ходе выезда сотрудниками полиции за совершение кражи задержан 23-летний житель села Краснохолмский, который похищенное успел сдать на металлолом. Проводится проверка.

1 июня с заявлением обратилась 66-летняя жительница деревни Кояново с сообщением о краже кошелька и наличных денежных средств. Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и задержали 39-летнего местного жителя. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что пробравшись в дом пенсионерки, украл ее сбережения, часть похищенных средств потратил. Полицейским по факту кражи проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

1 июня сотрудниками полиции вблизи деревни Большекуразово остановлено транспортное средство принадлежащее одной из организаций под управлением 33 - летнего жителя Янаульского района, у которого в баке оказалось неучтенное топливо. Сотрудниками полиции составлен административный протокол.

2 июня с заявлением обратилась 63-летняя жительница села Краснохолмский о том, что в период с 12 по 15 апреля 2023 года неустановленные лица, осуществив телефонные звонки с различных абонентских номеров и представившись сотрудниками различных правоохранительных органов, во избежание «проблем с законом», вынудили отправить им деньги в размере 290 тысяч рублей, которые она оформила в кредит в различных банках.

Кроме заявлений о кражах на прошедшей неделе в полицию поступили сообшения о нанесении вреда здоровью.

К примеру, 31 мая с заявлением обратился 66-летний житель деревни Новокильбахтино о том, что в ходе возникшей ссоры в помещении его дома, 47-летний односельчанин нанес ему телесные повреждения совковой лопатой по голове, а также угрожал убийством. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Наряду с поступившими сообщениями сотрудники полиции выявили незаконные металлопункты и факт нетрезвого вождения.

31 мая сотрудниками ДПС Отделения ГИБДД выявлен факт управления транспортным средством в нетрезвом состоянии 42-летним жителем Янаульского района, который привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

31 мая сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Металл» составлены административные протоколы в отношении 63–летнего и 52–летнего жителей села Краснохолмский, которые занимаются приемом лома черного металла без соответствующих документов.

А еще 5 июня поступило сообщение о том, что в деревне Семенкино горит дом. В результате пожара огнем значительно поврежден дом по всей площади. Погибших, пострадавших нет. Дом автономным пожарным извещателем не оборудован.

Всего в ходе профилактической работы полицейскими пресечено 116 административных правонарушений, из них: за нарушение правил дорожного движения 105 административных правонарушений. За управление в нетрезвом состоянии – 2, выезд на встречную полосу – 4.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района. Обо всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщать в полицию по телефону 4-25-81.  

           

Наталья Гафутдинова, ОМВД России по Калтасинскому району

 

Автор:
Читайте нас: