Все новости
Общество
9 Июня 2023, 09:55

Детский лагерь «Салют» принял первых юных отдыхающих в 2023 году

Детей ждет интересный калейдоскоп событий, мероприятий подготовленных вожатыми.

Детский лагерь «Салют» принял первых юных отдыхающих в 2023 году
Детский лагерь «Салют» принял первых юных отдыхающих в 2023 году

Июнь принёс с собой долгожданные летние каникулы для школьников. Многие из них посещают лагеря дневного пребывания при школах, занимаются полезными делами в трудовых объединениях.

Детская районная здравница – лагерь «Салют» распахнула свои двери для тех, кто желает активно отдохнуть, получить знания, провести время с пользой и завести новых друзей.

С началом лета, каникул, поры отдыха детей поздравили заместитель главы администрации района Файруза Гафарова и исполняющий обязанности начальника комитета по делам молодёжи Роман Перелыгин, приехавшие на торжественное открытие лагеря. Яркую, музыкально-танцевальную атмосферу на празднике открытия перовой смены создали выступления творческих коллективов районного Дома культуры.

Первооткрывателями первой смены стали более 60 детей. Их ждет интересный калейдоскоп событий, мероприятий подготовленных вожатыми. Дети будут не только отдыхать, но и познавать, ведь в этом в году все смены в «Салюте» будут тематические. И первая – «Исторический бумеранг», поможет им узнать много нового о истории страны, родного края.

Добавим, что сейчас в «Салюте» отдыхают не только дети из Калтасинского района, но и ребята из Нефтекамска, Янаула, Уфы и Ижевска.

Всего же в «Салюте» этим летом пройдёт четыре смены, в которых отдохнут более 200 детей.

Фото: отдел образования Калтасинского района

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: