Общество
11 Апреля 2024, 07:02

В Башкирии учителям за классное руководство будут платить вдвое больше

Согласно документам, с 1 марта размер таких ежемесячных выплат увеличен с 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

В Башкирии учителям за классное руководство будут платить вдвое большеВ Башкирии учителям за классное руководство будут платить вдвое больше
В Башкирии учителям за классное руководство будут платить вдвое больше

Решение об увеличении вдвое размера ежемесячных выплат классным руководителям в школах принято по всей стране по поручению президента. Речь идет об образовательных учреждениях в населённых пунктах, где живёт менее 100 тысяч человек. Отмечается, что повышение надбавки за классное руководство будет и у кураторов групп в колледжах и техникумах.

Необходимые для этого изменения внесены в правила предоставления таких выплат и утверждены постановлениями председателя правительства РФ Михаила Мишустина 10 апреля.

Согласно документам, с 1 марта размер таких ежемесячных выплат увеличен с 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей. На эти цели в 2024 году из федерального бюджета будет выделено почти 3 млрд рублей, сообщается на сайте кабмина.

Автор:
Читайте нас