Общество
20 Февраля 2025, 08:15

Защитникам Отечества природа подарит хорошую погоду

Погода в этом году действительно благоволит празднику.

Защитникам Отечества природа подарит хорошую погодуЗащитникам Отечества природа подарит хорошую погоду
Защитникам Отечества природа подарит хорошую погоду

23 февраля, в День защитника Отечества, жители Калтасинского района смогут отметить этот важный праздник в приятных погодных условиях. По информации Башгидромета, в этом году природа решила порадовать нас теплом и ясным небом, что не может не радовать в дни торжеств.

Как показывают прогнозы, в преддверии праздника нас ожидает небольшое потепление. В пятницу, 21 февраля, ночные температуры будут колебаться от -19 до -21 градуса, а днем температура поднимется до -11, -13 градусов. Облачная погода и слабый ветер создадут характерную зимнюю атмосферу, однако уже к выходным ситуация значительно улучшится.

В субботу, 22 февраля, осадков не ожидается. Ветер будет дуть с востока и северо-востока умеренной силы. Ночью температура составит -20, -21 градус, а днем станет значительно теплее — от -6 до -11 градусов. Это отличный повод для того, чтобы выйти на улицу и насладиться зимними активностями с семьей и друзьями.

Сам же праздник 23 февраля обещает быть особенно приятным. Ожидается малооблачная погода с умеренным ветром. Ночные температуры будут держаться в пределах -10, -13 градусов, а днем ожидается потепление до -5, -7 градусов.
Одним словом, защитники Отечества смогут отметить свой день не только с гордостью за службу и подвиги, но и в комфортной обстановке. Погода в этом году действительно благоволит празднику, и мы надеемся, что каждый найдет время для того, чтобы поздравить своих близких и друзей с этим значимым днем.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас