

11 ноября в 19:00 в прямом эфире ведущих республиканских СМИ и социальных сетях Главы Башкортостана пройдет ежегодная Прямая линия с Радием Хабировым.
Задать свой вопрос Главе республики можно следующими способами:
- В специальном разделе на официальном сайте Главы Башкортостана.
- Через чат-бот в национальном мессенджере MAX: https://max.ru/glavarb_pl_bot.
- Через чат-бот в Telegram: https://t.me/glavarb_pl_bot.
- С помощью чат-бота во «ВКонтакте»: https://vk.me/glavarb_pl_bot.
- Через чат-бот в «Одноклассниках»: https://ok.ru/group/70000042373707/messages.
- Через сервис «Госуслуги. Решаем вместе»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/direct-line/10441/.
Если вы хотите записать видеовопрос, обратите внимание на следующие рекомендации:
- В начале видео укажите свои фамилию, имя и отчество, а также место проживания (село или город, район). Затем задайте свой вопрос.
- Длительность видео не должна превышать одну минуту, если вы загружаете его через мобильное приложение. При загрузке через компьютер размер видео не должен превышать 10 мегабайт.
- Снимайте видео в хорошо освещенном помещении, чтобы ваше лицо было хорошо видно и не находилось в тени.
- Избегайте съемки против света – за вами не должно быть окон, ламп или других ярких источников света.
- Держите камеру горизонтально и неподвижно, чтобы видео не дрожало.
- При съемке селфи на фронтальную камеру телефона также держите камеру горизонтально.
- Если вы записываете видео на улице, убедитесь, что вас хорошо слышно. При возможности используйте микрофон.
- Если вопрос задают несколько человек, убедитесь, что лица всех участников видны на экране и их хорошо слышно.
- Снимайте одним планом и не редактируйте видео перед отправкой.
- Не добавляйте музыку к видео и убедитесь, что в нем нет посторонних звуков.
- В конце видео обязательно укажите, что это вопрос для Прямой линии с Радием Хабировым.
Видеовопросы для Прямой линии с Главой Башкортостана принимаются до 19:00 10 ноября 2025 года.