В Уфе продолжается строительство Межвузовского студенческого кампуса. Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на стройплощадке и показал на своих страницах в соцсетях ход строительных работ.
Работы идут полным ходом, и есть все шансы, что объект будет готов уже к концу этого года.
"Кампус станет настоящим украшением Уфы. Сейчас мы можем об этом говорить, хотя архитектурное решение далось нам непросто. Мы приглашали к участию иностранные компании, но в итоге концепцию предложили наши, местные архитекторы. Получается очень здорово", - поделился Радий Хабиров.
В кампусе смогут жить 4150 студентов. Это не просто общежитие — здесь создадут особую среду для учёбы и творчества. Для студентов откроют спортивные залы, зоны для отдыха и даже детский сад для детей из студенческих семей.
Организаторы уверены: кампус станет одним из лучших в России. Уже сейчас они приглашают абитуриентов из Башкортостана и других регионов поступать в местные вузы и жить в новых комфортных условиях.