Все новости
Политика
16 Ноября 2021, 10:00

Президент России призвал минимизировать расходы при строительстве дорог

Вчера Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко., в ходе которой обсуждалась текущая деятельность компании, ситуация в дорожной отрасли.

Президент России призвал минимизировать расходы при строительстве дорог
Президент России призвал минимизировать расходы при строительстве дорог

Вчера Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко. Осуждалась текущая деятельность компании, ситуация в дорожной отрасли.

В ходе беседы Президент России призвал минимизировать расходы и ни в коем случае не допускать необоснованного завышения цен при строительстве дорог на фоне ускорения инфляции во всем мире.

- Мы видим: инфляционные процессы, мировая инфляция растет, и в целом вся стройка в мире дорожает. Ясно, что и на нас это сказывается, но все-таки нужно делать все для того, чтобы минимизировать эти расходы, и ни в коем случае не допускать необоснованного завышения», - цитирует слова главы государства ИА «Башинформ».

В ответ В. Петушенко заметил, что сейчас в «Росавтодоре» ломают сложившиеся стереотипы и применяют новые подходы. Самое главное по его словам, «построить больше» в пересчете на каждый рубль. Необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы оптимизировать решения.

Фото http://kremlin.ru.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: