Все новости
Политика
14 Января 2023, 18:30

Политологи прокомментировали визит Владимира Путина в Уфу

Визит Владимира Путина в Башкирию прокомментировали в беседе с РБК Уфа эксперты-политологи

Политологи прокомментировали визит Владимира Путина в Уфу
Политологи прокомментировали визит Владимира Путина в Уфу

В минувшую пятницу, 13 января, столицу Башкирию Уфу посетил президент России Владимир Путин. Глава государства простился с первым президентом республики Муртазой Рахимовым и провел встречу с главой региона Радием Хабировым.

Этот незапланированный визит Владимира Путина в Башкирию прокомментировали в беседе с РБК Уфа политологи

Так, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев назвал визит Путина в Уфу признаком глубокого уважения к региону со стороны федеральных властей.

Кроме того, Журавлев отметил, что Путин поблагодарил Башкирию за поддержку бойцов-участников СВО, а также их семей.

Президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко прокомментировал визит Путина с точки зрения межнационального согласия, на удержание которого направлена сегодня политика руководства страны.

"Думаю, что очень важный момент был связан с тем, что была отмечена роль башкир в войне 1812 года, Великой Отечественной войне. То есть была подчеркнута значимость жителей Башкирии в деле обороны страны и то, что Путин не сомневается в их патриотизме",- отметил эксперт.

По словам Минченко, визит Путина в Башкирию добавит дополнительные очки Радию Хабирову и его планам на реализацию крупных инвестпроектов, представленных Хабировым Путину.

Политолог Константин Калачев назвал визит президента в Башкирию сигналом о поддержке нынешней власти республики. Он отметил, что проекты, которые обсуждали лидеры государства и региона могут рассчитывать на поддержку федерального центра.

Автор:Алексей Валтиев
Читайте нас: