Все новости
Политика
21 Февраля 2023, 16:15

Башкирские эксперты прокомментировали создание Госфонда помощи семьям погибших и ветеранам СВО

В Башкирии эксперты высказали своё мнение о создании специального государственного фонда с целью оказания помощи семьям погибших и ветеранам специальной военной операции.

Своё мнение высказали советник Главы Башкортостана по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан Алик Камалетдинов и министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкортостана Ленара Иванова. Каждый из них считает, что предложение Президента России Владимира Путина очень даже кстати.

По мнению Алика Финзировича, благодаря фонду можно будет контролировать работу с семьями погибших военнослужащих и с военнослужащими, вернувшимися домой с зоны СВО по ранению либо по достижении предельного возраста. А Ленара Иванова, в свою очередь, отмечает, что в республике уже ведётся активная работа по созданию центров по поддержке участников СВО и членов их семей. Так, первый из них был открыт в Стерлитамаке, а в течение двух недель планируется открыть в Нефтекамске.

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин озвучил Послание Федеральному Собранию, посвященное специальной военной операции, а также вопросам социальной поддержки ее участников, развитию экономики страны.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: