Все новости
Право и закон
26 Апреля 2021, 11:35

Происшествия: криминальная хроника недели

С 19 по 26 апреля в Отдел полиции по Калтасинскому району поступило 49 сообщений о преступлениях и происшествиях

С 19 по 26 апреля в отдел полицию по Калтасинскому району поступило 49 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 128 административных правонарушений, из них 106 за нарушение правил дорожного движения, в том числе 6 - за выезд на встречную полосу, за тонировку – 12, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 10 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые конфликты.
24 апреля в полицию обратилась 58-летняя жительница города Нефтекамск. В период с 21 по 24 апреля неизвестные, сорвав замок от входной двери, проникли в ее дачный дом в деревне Калегино и похитили продукты питания. В настоящее время проводится оценка стоимости похищенного.
Сотрудниками полиции выявлен факт мошенничества со стороны 40-летней жительницы села Краснохолмский. В целях поиска подходящей работы женщина обратилась в центр занятости, где встала на учет в качестве безработной и получала выплаты по безработице. При этом женщина устроилась на работу и получала заработную плату, факт трудоустройства от службы занятости скрыла. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудниками полиции в рамках проводимых профилактических мероприятий «Арсенал» выявлен факт незаконного хранения трех патронов шестнадцатого калибра от гладкоствольного ружья и 200-граммовой банки с порохом 29-летним жителем с ела Кутерем. Назначена баллистическая судебная экспертиза.
Лиана Гараева, ОМВД России по Калтасинскому району
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: