Все новости
Право и закон
26 Мая 2021, 15:20

С 24 по 28 мая 2021 года на территории Калтасинского района проходи 1 этап оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

Данная операция проводится в целях выявления, пресечения и раскрытия преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств сильнодействующих и ядовитых веществ

Данная операция проводится в целях выявления, пресечения и раскрытия преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств сильнодействующих и ядовитых веществ, а так же установления и задержания лиц их совершающих; выявление административных правонарушений по данной линии, стабилизации оперативной обстановки на территории Калтасинского района. Выявление очагов произрастания, а так же незаконной культивации наркотико-содержащих растений.
Отделом МВД России по Калтасинскому району, по состоянию на 24.05.2021 года, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было выявлено и раскрыто 4 преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Всего из незаконного оборота изъято 98,7 гр. наркотических средств из которых 95,2 гр.растительного происхождения, 3,5 гр. синтетического происхождения.
За немедицинское потребление наркотических средств, по ст. 6.9 КоАП РФ составлено -7 административных протоколов, к административной ответственности привлечено 5 жителей Калтасинского района.
Уважаемые гости и жители Калтасинского района, сообщайте о местах распространения наркотиков! Если Вам известно о лицах причастных к незаконному обороту наркотиков, а так же о местах произрастания дикорастущей конопли, просим Вас незамедлительно звонить на круглосуточный телефон доверия МВД по РБ 8(347) 279-32-92 или в дежурную часть Отдела МВД России по Калтасинском району 8(34779) 4-25-81.
Автор:А.Мухутдинов ОМВД России по Калтасинскому району.
Читайте нас: