Все новости
Право и закон
17 Октября 2022, 15:30

В Калтасинском районе пройдет акция «Сообщи, где торгую смертью»

С 17 по 28 октября на территории района проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Основной целью проводимой операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков.

Наркомания на сегодняшний день – проблема, масштабы которой не соизмеримы ни с чем. Наркоманы находят новые пути сокращения стоимости наркотика, ищут все более легкие пути его изготовления.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, на территории, обслуживаемой Отделом МВД России по Калтасинскому району, за 2022 год выявлено 4 преступления. Из них 1 - связанно с незаконным сбытом наркотиков неустановленными лицами. К уголовной ответственности привлечено 2 жителя района.

Общий вес изъятых наркотических средств  за 2022 год составляет 534 грамма.

В ходе мониторинга сети интернет выявлено 12 сайтов, реализующих наркотические средства на территории Республики, приняты соответствующие меры для их блокировки.

К административной ответственности привлечено за потребление наркотических средств без назначения врача – 10 граждан,  за неисполнение решения суда о прохождении профилактических мероприятий – 4 гражданина, за неисполнение предписаний, направленных на уничтожение дикорастущей конопли – 1 гражданин.

Уважаемые жители и гости района! Если у Вас имеется информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения к их употреблению, вовлечения подростков в преступную деятельность, а так же сведения о содержании наркопритонов, просим Вас обращаться по круглосуточному телефону ОМВД России по Калтасинскому району 8(34779) 4-25-81.

Автор:Альфис Мухутдинов, ОМВД России по Калтасинскому району
Читайте нас: