Все новости
Происшествия
21 Февраля 2020, 12:57

26-летний житель Калтасов проведет более пяти лет за решеткой за хранение и сбыт наркотиков

Краснокамский межрайонный суд вынес приговор 26-летнему жителю с. Калтасы.


Он признан виновным за хранение наркотических средств и их сбыт в крупном размере (ч. 2 ст. 228, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).


В суде установлено, что в июне 2016 житель районного центра в г. Уфе бесконтактным способом, для личного употребления и сбыта приобрел синтетическое наркотическое средство в крупном размере, привез в с. Калтасы и стал хранить у себя дома.


В конце июня злоумышленник за 5000 рублей продал другому жителю с. Калтасы, укравшему деньги у своей матери, наркотическое средство весом не менее 7,5 грамма.


В ходе проверки заявления женщины о краже денег, у его сына, укравшего деньги матери, в карманах куртки вместе с частью денег были обнаружены 22 бумажных свертка с наркотическим средством.


В начале августа 2016 сотрудники полиции в жилище наркоторговца провели обыск, в ходе которого также были найдены и изъяты незаконно хранимые им наркотические вещества.


После изъятия наркотиков, житель села был задержан и заключен под стражу.


В январе 2017, после изменения судом меры пресечения, он скрылся от следствия и был объявлен в розыск.


В конце ноября 2019 сотрудниками полиции скрывшийся преступник был задержан в г. Екатеринбурге, доставлен в с.Калтасы и заключен под стражу.


Вину в совершенных преступлениях в ходе расследования дела и судебном рассмотрении подсудимый признал в полном объеме.


Суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Приговор не вступил в законную силу.


Автор: прокурор района И.Я. Ахметов
Читайте нас: