Все новости
Происшествия
1 Февраля 2021, 20:00

Криминальная хроника по району

С 25 по 31 января в полицию поступило 139 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 178 административных правонарушений. Более подробно читайте на нашем сайте.

С 25 по 31 января в полицию поступило 139 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 178 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 148, в том числе за выезд на встречную полосу – 9, за тонировку – 13, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 2 водителя. 15 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые конфликты. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушения.
За прошедшую неделю сотрудниками полиции зарегистрировано несколько фактов нанесения телесных повреждений.
26 января с ножевыми ранениями за медицинской помощью обратился 40 – летний житель с.Калтасы. Установлено, ранения мужчине нанес его знакомый в ходе возникшей ссоры на почве употребления спиртных напитков.
40-летний житель д.Старые Калтасы находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес побои своей сожительнице. Узнав о произошедшем, на помощь к девушке прибежала соседка, которая также получила телесные повреждения от пьяного мужчины.
28 января с диагнозом: подкожная гематома левого бедра, ушиб третьего пальца левой руки, алкогольное опьянение, за медицинской помощью обратилась 46-летняя жительница с.Краснохолмский. Установлено, телесные повреждения женщине нанес двоюродный брат.
По данным фактам назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
Сотрудниками полиции выявлен факт хищения денежных средств у 40-летней жительницы с.Краснохолмский. Установлено, потерпевшая, находясь на лечении, в тумбе больничной палате хранила свои личные вещи, в том числе кошелек с деньгами, банковскими картами. Узнав об этом, соседка по палате, при выписке похитила деньги и банковскую карту потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Участковыми уполномоченными полиции выявлен факт хищения денег и банковской карты у 60-летней жительницы д.М.Бикшик. 27—летняя жительница деревни, соседка потерпевшей, несколько дней подряд ходила к ней в гости. Под предлогом позвонить, воспользовавшись возрастом, а также доверчивостью потерпевшей ежедневно с помощью ее телефона совершала переводы денег на свою банковскую карту. Возбуждено уголовное дело.
Читайте нас: