Все новости
Происшествия
5 Апреля 2021, 14:30

Кража, драка, угроза убийством…

За прошедшую неделю в отдел полиции Калтасинского района поступило 50 сообщений о преступлениях и происшествиях.

С 29 марта по 4 апреля в отдел полиции по Калтасинскому району поступило 50 сообщений о преступлениях и происшествиях.
В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 136 административных правонарушений. За нарушение правил дорожного движения 115, из них: за выезд на полосу встречного движения – 8, за тонировку – 9, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 2 водителя. 8 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия.
В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлены 2 административных правонарушения.
28 марта в полицию поступило сообщение о драке в одном из магазинов села Краснохолмский. Следственно-оперативной группой все участники происшествия установлены – это неоднократно судимые и привлекавшиеся к административной ответственности жители Краснохолмского. За нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженные с неповиновением законному требованию лица, пресекающего нарушение общественного порядка, в их отношении составлены административные протоколы по ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. По фактам нанесения телесных повреждений назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
В селе Калтасы совместное употребление алкоголя привело к конфликту между супругами. В результате 61-летняя женщина кухонным ножом ударила мужа и угрожала ему убийством. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
2 апреля в полицию обратилась заведующая одного из магазинов села Краснохолмский с заявлением о хищении неизвестным мужчиной двух бутылок водки. Сотрудниками полиции похититель установлен, им оказался 31-летний житель деревни Киебак. Составлен административный протокол.
От жителей улицы Лазарева села Краснохолмский поступило обращение о том, что неизвестное лицо повредило колеса их автомобилей. При просмотре видеокамер наблюдения лицо, совершившее правонарушение, установлено, им оказался 50-летний местный житель. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.
Поступили жалобы жителей о том, что между селом Калтасы и деревней Ясная Поляна ведутся раскопки трубопровода, повредили кабель интернета. Проводится проверка.
Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать Вас в полицию по телефону 4-25-81.
Гульнара Мухултдинова, ОМВД России по Калтасинскому району
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: