Все новости
Происшествия
14 Мая 2021, 12:00

Кражи, хищения, побои

С 26 апреля по 11 мая в Отдел полиции по Калтасинскому району поступило 123 сообщения о преступлениях и происшествиях

С 26 апреля по 11 мая в полицию поступило 123 сообщения о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 255 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 216, 14 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия.
Крадут деньги, телефоны, велосипеды
У 62-летнего жителя села Калтасы из кармана брюк неизвестное лицо совершило хищение денежных средств в сумме 26 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, похитительницей оказалась 55-летняя жительница города Нефтекамска.
Еще одна кража произошла в доме 59-летней жительницы села Краснохолмский. В ходе распития спиртных напитков у одного из ее гостей совершено хищение банковской карты и паспорта.
В полицию с заявлением обратилась 64-летняя жительница города Нефтекамск о том, что из гаражного кооператива, расположенного в селе Краснохолмский, совершена кража велосипеда «Стингер».
У 43-летнего жителя села Краснохолмский во время отдыха на природе неустановленным лицом совершена кража сотового телефона «ХОНОР 10I».
Получала и пособие, и зарплату
30-летняя жительница села Кутерем в поиске подходящей работы зарегистрировалась в Центре занятости и, как безработная, получала соответствующие выплаты. При этом она устроилась на работу и получала заработную плату. Проводится доследственная поверка.
Наркотики
Сотрудниками полиции в ходе досмотра у 40-летнего жителя села Калтасы в кармане куртки обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения.
Фиктивная регистрация
37-летний житель села Краснохолмский фиктивно поставил на учет иностранных граждан по месту пребывания в своей квартире, которые вопреки требованиям законодательства фактически проживали в одной из деревень района.
Очень хотелось выпить
В одном из магазинов села Краснохолмский 32-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пытался похитить бутылку водки.
Выпил – не садись за руль
Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 49-летним жителем села Калтасы, который ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
Бьют – значит любят?
39-летний житель деревни Большекуразово в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения своей супруге.
В деревне Большой Кельтей в процессе распития спиртных напитков между братьями возник конфликт из-за имущественного спора. В ходе ссоры младший брат ударил старшего кухонным ножом в область левого бедра.
За медицинской помощью в Калтасинскую центральную районную больницу с различными телесными повреждениями обратились 40-летняя жительница деревни Сазово и ее 11-летний сын. Установлено, что побои нанес 43-летний глава семейства.
ДТП
32-летняя жительница села Калтасы, управляя автомашиной «Киа Рио», допустила наезд на 11-летнюю жительницу деревни Верхний Тыхтем, которая внезапно выбежала на проезжую часть с передней части автобуса. В результате аварии несовершеннолетняя доставлена в Калтасинскую центральную районную больницу.
Уважаемые жители и гости Калтасинского района, о всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81
Т. Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району.
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: