Все новости
Происшествия
28 Июня 2021, 17:00

Криминальная хроника по Калтасинскому району

С 21 по 28 июня в полицию поступило 67 сообщений о преступлениях и происшествиях.

С 21 по 28 июня в полицию поступило 67 сообщений о преступлениях и происшествиях.
В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 111 административное правонарушение, из них за нарушение правил дорожного движения – 98, в том числе за выезд на встречную полосу и за тонировку – 1, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 3 водителя. 12 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушений.
В полицию с заявлением обратилась 34-летняя жительница села Краснохолмский. Девушка пояснила, что неизвестное лицо оформило на ее имя онлайн кредит, после чего, введя ее в заблуждение, похитило с ее банковской карточки денежные средства в сумме около 360 тысяч рублей.
С аналогичным заявлением обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что неустановленное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами в сумме более 20 тысяч рублей за покупку массажного кресла на интернет сайт «Авито».
Инспекторами дорожно-патрульной службы при обеспечении безопасности дорожного движения была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21099», под управлением 19-летнего жителя села Краснохолмский. При проверке по базам данным установлено, что водительское удостоверение, которое предоставил молодой человек на проверку, имеет признаки подделки. Проводится доследственная проверка.
В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Мак» сотрудниками полиции выявлено 2 факта произрастания дикорастущей конопли. По данным фактам землевладельцам выданы предписания на их уничтожение. За неисполнение выданного предписания в установленный срок нарушители будут привлечены к административной ответственности.
Дорожными инспекторами выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 29-летним жителем Янаульского района, который ранее привлекался к аналогичной административной ответственности. В действиях злоумышленника усматривается признак уголовно-наказуемого деяния.
60-летний водитель скорой медицинской помощи, управляя служебной автомашиной УАЗ, не справившись с рулевым управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии 42-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия. Начало разбирательство.
Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.
Автор:Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району.
Читайте нас: