Все новости
Происшествия
13 Декабря 2021, 12:27

В Калтасах женщина из-за пьянки осталась без детей

Двое детей госпитализированы, 2-летняя девочка передана бабушке.

Сотрудниками полиции установлен факт неисполнения родительских обязанностей 35-летней жительницей д. Старые Калтасы, которая совместно с 49-летним мужем продолжительное время употребляли алкогольные напитки.

Проводится доследственная проверка. Двое детей помещены в Калтасинскую центральную районную больницу, 2-летняя девочка передана бабушке.

 

Что еще произошло в Калтасинском районе за прошедшую неделю

В полицию с заявлением обратилась 41-летняя жительница города Агидель о том, что 03 декабря 2021 года ее избил 29 —летний житель села Краснохолмский. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками уголовного розыска выявлен факт хранения и употребления наркотических средств 19-летним жителем села Краснохолмский. В отношении молодого человека составлены административные протоколы.

35-летний житель села Калтасы с признаками наркотического опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Составлен административный протокол.

В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции – пива в одном из магазинов района. Всего изъято более 46 литров пива.

С 6 по 13 декабря в полицию поступило 48 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 90 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 74, в том числе за выезд на встречную полосу – 8, за тонировку – 3, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района. Обо всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81

 

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: