Все новости
Происшествия
21 Декабря 2021, 09:26

Жителя Калтасинского района ждет уголовное дело за пьяную езду

Ведь это не первый такой случай. Его уже штрафовали за то, что ездил за рулем в нетрезвом виде

Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 24-летним жителем деревни Нижний Тыхтем.

Молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого в полицию поступило телефонное сообщение от жителя деревни Графское о том, что из гаража похитили две аккумуляторные батареи. Сотрудниками полиции лица, причастные к краже, установлены. Проводится доследственная проверка.

У 53-летнего жителя села Краснохолмский неизвестное лицо похитило денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий злоумышленник установлен, им оказался 42-летний житель деревни Василово.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Ель» в лесном массиве вблизи деревни Бабаево выявлен факт незаконной рубки сырорастущего дерева породы «Ель» 40-летним местным жителем. Проводится проверка.

Всего с 13 по 20 декабря в полицию поступило 61 сообщение о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 127 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 105, в том числе за выезд на встречную полосу – 4, за тонировку – 3, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района. Обо всех известных аам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону: 8(34779) 4-25-81.

 

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: