Все новости
Происшествия
27 Декабря 2021, 12:01

Житель Калтасинского района ответит за срубленную ель

53-летним жителем деревни Сазово попался на факте рубки одного дерева

В Республике Башкортостан сейчас идет оперативно-профилактическаяоперация «Ель». В ее рамках инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен факт незаконной рубки одного дерева породы «Ель». Им оказался 53-летним жителем деревни Сазово.

Кроме срубленной елки, жители Калтасинского района с 20 по 27 декабря наворотили и других дел, противоречащих закону и праву.

Так в полицию поступило телефонное сообщение от 69-летнего жителя деревни Нижний Тыхтем, который пояснил, что сын забрал его телефон и продал в городе Нефтекамск. Проводится проверка.

29-летней жительнице деревни Калегино телесные повреждения нанес сожитель. Молодая девушка за медицинской помощью обратилась в Кутеремскую больницу. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

В полицию с заявлением обратилась 51-летняя жительница села Калтасы, которая пояснила, что в период времени с 17 по 21 декабря 2021 года неизвестное лицо проникло в помещение дома. Сотрудниками полиции проводится проверка.

У 56-летнего жителя деревни Калмаш неустановленное лицо, в период времени с 12 октября по 5 декабря 2021 года, введя его в заблуждение, похитило у него денежные средства в сумме около 500 тысяч рублей.

У 39-летнего жителя села Краснохолмский мошенники дистанционным способом совершили хищение денежных средств в сумме более 105 тысяч рублей с его сберегательного счета.

Сотрудниками полиции выявлен факт незаконной выдачи медицинской справки гражданину одним из медицинских работников Калтасинской районной больницы. Проводится проверка.

Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 27-летним жителем деревни Нижний Качмаш, который ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В результате проведения химико - токсикологического исследования в отношении 24-летнего жителя села Калтасы и 19-летнего жителя села Краснохолмский усматриваются признаки административного правонарушения за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Всего в указанный период в полицию поступило 61 сообщение о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 98 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 85, в том числе за выезд на встречную полосу – 2, за тонировку – 3, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 3 водителя. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района. Обо всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81

 

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району

Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: