Все новости
Происшествия
18 Января 2022, 09:38

В Калтасах застолье закончилось трагедией: отчим зарезал пасынка

Очередное застолье в селе Калтасы закончилось смертью одного из присутствующих

Очередное застолье в селе Калтасы закончилось трагически. В ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт. Для выяснения отношений отчим взялся за нож, после чего нанес ранения в область правовго плеча своему пасынку. Полученные травмы оказалиь настолько сильными, что 25-летний молодой человек скончался в больнице.

Аналогичное преступление также произошло в Калтасах. 58-летней жительнице села Калтасы телесные повреждения нанес сын. Женщина обратилась в Калтасинскую районную больницу с диагнозом ушибленная рана волосистой части головы, обширная гематома. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Кроме этих жутких историй с 10 по 17 января 2022 года в полицию поступило 68 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Так, в полицию поступило телефонное сообщение от жительницы села Краснохолмский о том, что неизвестное лицо, разбив стекло дома ее знакомой в селе Калтасы, проникло в помещение и украло телевизор. Правоохранителями лицо установлено, им оказался местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В отношении 48-летнего местного жителя усматриваются признаки преступлений по факту применения насилия и оскорбления представителя власти (сотрудника полиции). Проводится доследственная проверка.

В полицию поступило телефонное сообщение от 59-летенго жителя деревни Новояшево. Мужчина пояснил, что неустановленное лицо повредило школьную остановку в деревне Семенкино и скрылось с места происшествия. Сотрудниками полиции проводятся розыскные мероприятия.

В полицию поступило телефонное сообщение от 58-летнего жителя деревни Кучаш о том, что его жена ушла из дома и пропала. Сотрудниками полиции местонахождение пропавшей установлено.

53-летняя жительница села Краснохолмский заявила, что с банковской карты ее знакомого неизвестным способом был осуществлен перевод денежных средств в сумме более 4 тысяч рублей неустановленному лицу. Проводится проверка.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 140 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 123, в том числе за выезд на встречную полосу – 4, за тонировку – 11, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 2 водителя. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района. Обо всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81

 

 

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району

Изображение из открытых источников

Автор:
Читайте нас: