Все новости
Происшествия
17 Февраля 2022, 15:00

Криминальная хроника по Калтасинскому району

На прошлой неделе в полицию Калтасинского района поступило 56 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 140 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 130, в том числе за тонировку – 16, за выезд на встречную полосу – 5, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 

Криминальная хроника по Калтасинскому району
Криминальная хроника по Калтасинскому району

На прошлой неделе в полицию Калтасинского района поступило 56 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 140 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 130, в том числе за тонировку – 16, за выезд на встречную полосу – 5, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратилась 69-летняя жительница села Калтасы. Пожилая женщина пояснила, что ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной девушки, которая, представившись работником прокуратуры, сообщила, что ей положена денежная компенсация в сумме 580 тысяч рублей, поскольку она неоднократно выписывала лекарства через интернет, но необходимо оплатить комиссию в сумме 35 тысяч рублей. Доверчивая гражданка в отделении банка перевела указанную сумму злоумышленнику на продиктованный банковский счет, однако компенсацию ей никто не возместил. По данному факту возбуждено уголовное дело.

У 20-летней жительницы села Краснохолмский похитили деньги в сумме 7 тысяч рублей. Проводится проверка.

В ночное время после совместного распития спиртных напитков в одном из домов села Калтасы между тремя знакомыми возник конфликт, в результате которого 27-летний местный житель нанес удары стеклянной бутылкой по голове 22 и 45-летним знакомым. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции (самогон) 61-летней жительницей деревни Красный Яр и 60-летней жительницей деревни Старые Калтасы.

За нарушение правил хранения огнестрельного оружия изъято 2 ружья и 95 патронов у жителя деревни Амзибаш. Составлен административный протокол.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района! О всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Т. Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району.

Автор:
Читайте нас: