Все новости
Происшествия
1 Апреля 2022, 12:35

В Калтасинском районе украли почти километр электропровода

Как сообщает отдел МВД России по Калтасинскому району, возле села Красный Холм неизвестные лица с линии электропередач похитили 850 метров алюминиевого провода.

В Калтасинском районе украли почти километр электропровода
В Калтасинском районе украли почти километр электропровода

Как сообщает отдел МВД России по Калтасинскому району, возле села Красный Холм неизвестные лица с линии электропередач похитили 850 метров алюминиевого провода. На данный момент лица, причастные к преступлению, установлены, похищенное изъято.

Кроме того с 21 марта по 27 марта в полицию поступило 51 сообщение о происшествиях. Среди них есть случаи нанесения побоев, кражи, хулиганство.

Например, 61–летнему  жителю села Краснохолмский после совместного распития спиртных напитков телесные повреждения в виде множественных рубленных ран головы нанес неработающий 44–летний племянник. Потерпевший доставлен в Нефтекамскую городскую больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В полицию с заявлением обратился 52–летний житель города Нефтекамск. Мужчина пояснил, что его 45–летняя сожительница 18 марта 2022 года днем уехала в деревню Калегино и пропала. По данному факту проводятся розыскные мероприятия.

41-летний местный житель в одном из магазинов села Калтасы совершил хищение товара. В отношении злоумышленника составлен административный протокол.

В полицию поступили сообщения от жителей села Краснохолмский о том, что в парке по вечерам появляется мужчина в нетрезвом состоянии с большой собакой без намордника. При этом собака пугала людей, а хозяин на замечания не реагировал, ругался нецензурной бранью. Сотрудниками полиции хозяин собаки установлен, им оказался пожилой житель с.Краснохолмский. Злоумышленник привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство и нарушения правил выгула собак без намордника.

В ходе профилактической работы в указанный выше период полицейскими пресечено 134 административных правонарушения. Из них за нарушение правил дорожного движения 120. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 2 водителя, за тонировку — 15, за выезд на встречную полосу – 11 водителей, управление транспортным средством, не имея права управления – 2 водителя. 5 раз полицейские выезжали на происшествия семейно-бытового характера.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Полиция также продолжает предупреждать жителей Калтасинского района об участившихся случаях мошенничества.

Чтобы не стать жертвой преступления и не лишиться своих сбережений, не передавайте данные своих банковских карт, не переводите деньги людям, которых вы никогда не видели и не верьте обещаниям быстрого богатства. Бесплатный сыр только в мышеловке!

Не теряйте бдительность. Если вас просят назвать данные карты, это мошенники!

Уважаемые жители и гости Калтасинского района! О всех известных вам  фактах преступлений просим сообщать в полицию по телефону 4-25-81

Азат Хусаинов, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: