Все новости
Происшествия
5 Апреля 2022, 09:49

Житель Калтасинского района задержан за покушение на убийство

21-летний житель деревни Калмаш пытался убить мужчину с соседней деревни

2 апреля в Калтасинскую ЦРБ с различными телесными повреждениями доставлен 52–летний житель деревни Новотокраново. Сотрудниками полиции за покушение на убийство задержан 21–летний житель деревни Калмаш. Возбуждено уголовное дело.

Всего с 28 марта 4 апреля 2022 года в полицию поступило 57 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них факты мошенничества, хищения и продажа алкоголя несовершеннолетним.

К примеру. В полицию с заявлением обратилась 23-летнаяя жительница деревни Ясная Поляна. Девушка пояснила, что неизвестно лицо в сети интернет, введя ее в заблуждение о продаже строительных материалов, похитило денежные средства в сумме 117 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Сотрудниками полиции выявлен факт продажи в одном из магазинов села Краснохолмский алкогольная продукция – пиво, несовершеннолетней. В отношении продавщицы составлен административный протокол.

В одной из молочных ферм района при попытке хищения зернофуража и гранулированных кормов задержаны  две доярки, работник фермы и охранник. По данному факту проводится доследственная проверка.

В ходе профилактической работы в указанный период полицейскими пресечено 136 административных правонарушения. Из них за нарушение правил дорожного движения 119. За управление транспортным не имея права управления задержано 6 водителей, за тонировку — 2, за выезд на встречную полосу – 9 водителей. 5 раз полицейские выезжали на происшествия семейно-бытового характера.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

 

Азат Хусаинов, ОМВД России по Калтасинскому району

 

Автор:
Читайте нас: