Все новости
Происшествия
11 Апреля 2022, 14:29

В Калтасинском районе злоумышленники украли лестницу

Добычей воришек стала алюминиевая лестница длиной 9 метров

Как сообщили в ОМВД России по Калтасинскому району, с заявлением обратился 62-летний житель села Калтасы. Мужчина пояснил, что неизвестное лицо из помещения одного из местных складов похитило 9 метровую 3-х секционную лестницу из алюминия. Для того, чтобы попасть в склад, злоумышленник сломал навесной замок. Также похититель забрал с собой двери автомобиля марки «ВАЗ 2114».

Правоохранителями лица установлены. Ими оказались 38-летний и 60-летний односельчане.

Кроме того с 4 по 11 апреля 2022 года в полицию поступило 53 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В полицию поступило телефонное сообщение от 53-летнего жителя деревни Киебак о том, что ему на телефон поступили звонки от неизвестных лиц, которые предлагали кредит. Далее обманным путем, вынудили его отправить на счет денежные средства в сумме 2 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.

У жителя села Калтасы из дома похитили цифровую приставку от телевизора. Сотрудниками полиции лицо, причастное к хищению, установлено, им оказался 38- летний местный житель.

Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 39-летним жителем Янаульского района, который ранее привлекался к административной и к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и преступление. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 109 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 95, в том числе за тонировку – 16, за выезд на встречную полосу – 3, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.


Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: